Podcasts zum Downloaden:

 

Sendung vom 06.02.2014 (174 MB) : click here!

 

Sendung vom 23.01.2014 (177 MB) : click here!

 

Sendung vom 09.01.2014 (208 MB) : click here!

 

Sendung vom 12.12.2013 (199 MB) : click here!

 

Sendung vom 28.11.2013 (140 MB) : click here!

 

Sendung vom 14.11.2013 (164 MB) : click here!

 

Sendung vom 31.10.2013 (187 MB) : click here!

 

Sendung vom 17.10.2013 (155 MB) : click here!

 

Sendung vom 19.09.2013 (189 MB) : click here!

 

Sendung vom 05.09.2013 (152 MB) : click here!

 

Sendung vom 22.08.2013 (182 MB) : click here!

 

Sendung vom 08.08.2013 (207 MB) : click here!

 

Sendung vom 25.07.2013 (119 MB) : click here!

 

Sendung vom 11.07.2013 (134 MB) : click here!

 

Sendung vom 27.06.2013 (184 MB) : click here!

 

Sendung vom 30.05.2013 (163 MB) : click here!

 

Sendung vom 02.05.2013 (196 MB) : click here!

 

Sendung vom 18.04.2013 (219 MB) : click here!

 

Sendung vom 04.04.2013 (178 MB) : click here!

 

Sendung vom 21.03.2013 (152 MB) : click here!

 

Sendung vom 07.03.2013 (205 MB) : click here!

 

Sendung vom 21.02.2013 (101 MB) : click here!

 

Sendung vom 07.02.2013 (142 MB) : click here!

 

Sendung vom 24.01.2013 (151 MB) : click here!

 

(Ihr wollt die Sendungen bereits während des Downloads hören? 

Kein Problem: Rechter Mausklick auf den Link der Sendung, "Verknüpfung kopieren" wählen, Winamp starten, "Add URL" wählen. 

Dann die Verknüpfung einfügen, starten, los geht`s...)

Station IDs und Jingles von RADIO GEHACKTES:

"Radio Gehacktes" von 1 Inch Bullet - 2011

Radio Gehacktes Trailer 2010

 Radio Gehacktes Trailer 2007

Radio Gehacktes Trailer 2004 (Vielen Dank an Klaus Kessemeier)

Radio Gehacktes - Trailer 1

Radio Gehacktes - Trailer 2 (Vielen Dank an Klaus Kessemeier)

Radio Gehacktes - Trailer 3 (Vielen Dank an Klaus Kessemeier)

    24 GIVE (D) - Band

ABANDONED (D) - Günter "Gün" Auschrat

ABANDONED (D) - Eric "Kalli" Kaldschmidt

    ABANDONED (D) - Günter "Gün" Auschrat und Eric "Kalli" Kaldschmidt

ACCEPT - Udo Dirkschneider

    AGE OF AGONY (D) - Oli

AMON AMARTH (SWE) - Johan Hegg

    AMON AMARTH (SWE) - Johan Hegg (2007)

ANASARCA (D) - Michael "Mike" Dormann

    ANGELUS MORTIS (D) - Anja Müller

    ANGELUS MORTIS (D) - Nico

ANNIHILATOR (CAN) - Jeff Waters

ARCH ENEMY (SWE) - Angela Gossow

    ARMORED SAINT (US) - Jon Bush

    ARMORED SAINT (US) - Jon Bush (2)

    ARMORED SAINT (US) - Phil Sandoval

    ARSEBREED (NL) - Joey

    AXEL RUDI PELL (D) - Axel Rudi Pell

AYREON - Arjen Anthony Lucassen

    BATTUE (D) - Carsten Schorn

BENEDICTION (GB) - Dave Hunt

BLAZE (GB) - Blaze Bailey

BLOODY SIGN (F)  - Ilmar Uibo

BOLT THROWER (GB) - Karl Willets

    BULLET (SWE) - Lenny Blade

    CATARACT (SWI) - Federico "Fedi" Carminitana

CATASTROPHIC (US)  - Keith DeVito

CATASTROPHIC (US) - Trevor Peres (mit welcher Band bin ich noch mal hier?)

    CHALICE (D) - Gino

CHILDREN OF BODOM (FIN) - Alexi Laiho und Alexander Kuoppala

    COMMANDER (D) - Band

    COMMANDER (D) - Nick Kolar

COMMUNIC (NOR) - Oddleif Stensland

    COURT X (D) - Michael Borchers

    CRUCIFIED BARBARA (SWE) - Ida "Evileye" Stenbacka

    CRYPTIC WINTERMOON (D) - Ronny Dörfler

    CRYPTIC WINTERMOON (D) - Nico

DARK TRANQUILLITY (SWE) - Martin Brändström

    DARK FUNERAL (SWE) - B. War

    DEADBORN (D) - Band

DEATH ANGEL (US) - Andy Galeon

    DEATH ANGEL (US) - Mark Osegueda

    DEATH ANGEL (US) - Mark Osegueda (2)

DEATH BY DAWN (D) - Band

DEEP PURPLE (GB) - Ian Gillan

    DEPRESSION (D) - Kai und Marc

    DESASTER (D) - Guido "Sataniac" Wissmann

    DESASTER (D) - Tormentor

    DESPONDENCY (D) - Konstantin "Konni" Lühring

DESTRUCTION (D) - Marcel "Schmier" Schirmer

DESTRUCTION (D) - Mike Sifringer

DEW SCENTED (D) - Leif Jensen

DISAVOWED (NL) - Daniel van den Broek

    DISAVOWED (NL) - Rob K

DISGORGED (MEX) - Band

DREAM OF NEBIROS (MEX) - Francisco "Doom" Mendelez und Fernando "Autumn" Zuniga 

EBOLA BEACH PARTY (D) - Alexander "Joe D. Fister" Oberdick

EDGUY (D) - Tobias "Tobi" Sammet "hat noch nix getrunken"

ELECTRIC EEL SHOCK (JAP) - Tomoharu "Gian" Ito

    ENEMY OF THE SUN (D) - Waldemar Sorychta

    EROSION (D) - Michael Hankel

EXODUS (US) - Steve "Zetro" Souza

FUNERUS (US) - Jill McEntee

GOAT OF MENDES (D) - F.T.

    GOD DETHRONED (NL) - Henri Sattler

    GRAVE DIGGER (D) - Manfred "Manni" Schmidt

GRIP INC. (D) - Gus Chambers

HAMMERFALL (SWE) - Oscar Dronjak

    HARDCORE SUPERSTAR (SWE) - Joakim "Jocke" Berg

HATESPHERE (DK) - Jacob Brehdal

HATESPHERE (DK) - Jacob Brehdal "likes Wurst und Remoulade"

HATESPHERE (DK) - Mikael Ehlert

HELLOWEEN (D) - Markus Großkopf

HEXENHAMMER (D) - Band

HOLY MOSES (D) - Sabina Classen (1)

    HOLY MOSES (D) - Michael Hankel

HOLY MOSES (D) - Sabina Classen (2)

IMBECILE (D) - Band

IN EXTREMO (D) - Michael "Das letzte Einhorn" Rhein

IN FLAMES (SWE) - Björn Gelotte

INGURGITATING OBLIVION (D) - Florian "Floboter" Neumeyer und Florian "F. Ctulhu E." Engelke

INTO ETERNITY (CAN) - Tim Roth

IRON SAVIOR (D) - Piet Sielck

    JACK SLATER (D) - Band

JUNGLE ROT (US) - Dave Matrise und Jerry Sturino

JUNGLE ROT (US) - Dave Matrise

    KATAFALK (NL) - Chris

    KATAFALK (NL) - Wokkel

KREATOR (D) - Miland "Mille" Petrozza

    KREATOR (D) - Jürgen "Ventor" Reill

    LAY DOWN ROTTEN (D) - Band

    LEGION OF THE DAMNED (NL) - Erik Fleuren

    LEGION OF THE DAMNED (NL) - Harold Gielen

    LEGION OF THE DAMNED (NL) - Maurice Swinkels

    LIAR (D) - Duke

    LIQUID GOD (D) - Frank "Roman Grace" Spinka

    MAROON (D) - André Moraweck

    MASTEMA (SWE) - Mikael "Mike" Karlsson

MASTER (US) - Paul Speckmann

MASTER (US) - Paul "Destroyer of Mikes" Speckmann

MASTERPLAN (D) - Roland Grapow

METAL HAMMER - Thorsten "Zacke" Zahn

MORRIGAN (D) - Balor

MYSTIC PROPHECY (D) -  Roberto Dimitri Liapakis

NAPALM DEATH (GB) - Shane Embury

NECROTERIO (BR) - Band

NEVERMORE (US) - Jeff Loomis

NEVERMORE (US) - Warrel Dane

OBITUARY (US) - Frank Watkins

OBITUARY (US) - John Tardy

OBSCENITY (D) - Marc Andree Dieken

OVERKILL (US) - Carlos "D.D." Verni

    PARADOX (D) - Kai Pasemann

PENTACLE (NL) - Wannes Gubbels

PESTILENCE (NL) - Martin van Drunen

PRIMAL FEAR (D) - Ralf Scheepers

PROSTITUTE DISFIGUREMENT (NL) - Niels (voc)

PROTECTOR (D) - Martin Missy (deutsch)

PROTECTOR (D) - Martin Missy (schwedisch)

RAGE (D) - Mike Terrana

RANDALICA (D) - CHRISTOPH HEGENBARTH alias "FLEISCH"

REGICIDE (D) - Frauke Richter

REGICIDE (D) - Timo Südhoff

    SABATON (SWE) - Daniel Mullback

    SANGUINARY (NL) - Alex

SAVAGE CIRCUS (D) - Thomen "The Omen" Stauch

    SAVATAGE (US) - Jon "The Mountain King" Oliva

SAXON (GB) - Peter "Biff" Byford

    SAXON (GB) - Tim "Nibbs" Carter

    Singh

SODOM (D) - Thomas Such alias "Tom Angelripper"

SODOM (D) - Bobby Schottkowski

    SODOM (D) - Bobby Schottkowski "Wo wohnt die Katze?"

SOILWORK (SWE) - Peter Wichers

SOILWORK (SWE) - Björn "Speed" Strid

    SPOCK'S BEARD (US) - Alan Morse

    SPOCK'S BEARD (US) - Alan Morse und Nick Di Virgilio

    SPOCK'S BEARD (US) - Nick Di Virgilio

STORMWARRIOR (D) - Lars "Thunder Axe" Ramcke

  STRATOVARIUS (FIN) - Timo Kotipelto

    SUDDEN DEATH (D) - Marcus

    SUDDEN DEATH (D) - Markus

    SUFFERAGE (D) - Band

TANKARD (D) - Andreas "Gerre" Geremia

    THE DAMNATION (D) - Lars

THE SEVENTH SEAL (D) - Jörg Kruse

U.D.O. - Udo Dirkschneider

UNLEASHED (SWE) - Johnny Hedlund

WACKEN OPEN AIR - Holger Hübner

WORLD DOWNFALL (D) - Band

Banner:

Letztes Update: 07. Februar 2014 Michael Jehles